Творческая лаборатория Ольги Лучининой

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Я разочаровалась в соцсетях. Давно ничего не публикую там, хотя использую соцсети для общения с друзьями, для личной переписки. 

В настоящее время предпочитаю литературные порталы, где продолжаю размещать свои работы:

Моя страничка на Прозе.Ру

Моя страничка в журнале "Самиздат"

Просмотров: 116 | Добавил: arelbina | Дата: 01.07.2022

Моя знакомая фелинолог рассказывала, как ребёнок из семьи заводчиков чрезвычайно удивился, услышав фразу «Повязала я платочек»:

- Разве можно повязать платочек?! Он же не кот!

В общем, повязала я мою «Длиннохвостую Рысь» Трейси.

Будем ждать котят. Результат будет виден в началу следующего года, ибо кошка может по ряду причин не забеременеть с первого раза, ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: arelbina | Дата: 11.12.2020

В "Научную библиотеку" поступила монография Наталии Лучининой

 Основы вокальной педагогики: методические рекомендации

В монографии  изложены основные педагогические принципы оперной певицы и методиста Наталии Лучининой (1914-1985), даны практические рекомендации по работе с учащимися-вокалистами, а также приведены кон ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: arelbina | Дата: 18.02.2020

В Научную Библиотеку добавлена книга Елены Винокуровой "Семантический анализ тематизма фортепианных сонат Й. Гайдна". Книгу можно скачать здесь: http://arelbina.ucoz.ru/load/elena_vinokurova/1-1-0-29

Просмотров: 231 | Добавил: arelbina | Дата: 22.01.2020

В преддверии Нового года я получила сообщение чрезвычайно странного содержания. Уверена, что с подобного рода «перлами» и вы сталкивались неоднократно. Цитирую:

«В этом году все люди одного возраста! Это удивительно: в этом году все люди в мире находятся в одинаковом возрасте, все равны 2019 году. Этот год особенный. Это происходит только один раз каждые 1000 лет. В этом году ваш возраст + ваш год рождения = 2019. Например, если вам 55 лет и вы родились в 1964 году, сложите эти числа и получите 2019. Очень странно, что ни китайские, ни иностранные учителя не могут этого объяснить. Пожалуйста, добавьте ваш возраст с вашим годом рождения и посмотрите, будет ли ответ 2019. Тысяча лет ждали! Передайте это своим друзьям! Необъяснимо!»

А теперь включаем голову хотя бы на один процент и анализируем. Такое происходит ежегодно: сумма года рождения и возраста всегда равняется текущему году. ВСЕГДА. Какие 1000 лет??? К ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: arelbina | Дата: 12.01.2020

Новое направление моей деятельности - питомник кошек мейн-кунов. Добро пожаловать!

информация о питомнике

Просмотров: 276 | Добавил: arelbina | Дата: 22.04.2019

Новое направление моей деятельности - питомник кошек мейн-кунов. Добро пожаловать!

информация о питомнике

Просмотров: 256 | Добавил: arelbina | Дата: 22.04.2019

В "Научную библиотеку" поступила новая книга Ольги Лучининой "Психология сценической деятельности музыканта". Задача книги – вдохновить читателя на поиски собственного уникального пути сценического становления. Примеры из практики, упражнения, тесты, - всё это специально подобрано в целях наиболее полного охвата сценических проблем и методов их преодоления. Сама направленность книги – научно-популярная. Теоретическая часть, основанная на постулатах Психологии Труда, тем не менее, лишена терминологической сложности, а профессиональные психокоррекционные приёмы изложены таким обр ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: arelbina | Дата: 02.09.2017

«Возродить исконный Дух женщины посредством психоархеологических раскопок в области женского бессознательного», ведь в каждой из нас скрыта «здоровая, инстинктивная, ясновидящая, исцеляющая архетипическая Дикая Женщина»… Эти слова Клариссы Пинколы Эстес как нельзя лучше описывают то, чем я занимаюсь сейчас, пытаясь пробудить коллективную память женщины как сильного, творческого существа, обладающего прямым доступом к Природой Магии.

Задачу эту я решаю параллельно в трёх направлениях – как учёная, как писательница и как психолог-практик. Разведку проводит Писательница, ибо она не подчиняется требованиям «надёжности», «валидности» и прочим академическим условиям, налагаемым на Учёную. Писательница смело излагает мысли, которые Учёная вскоре будет кропотливо перепроверять. В новогоднюю ночь я закончила и вскоре опубликовала 4-ю часть романа «За пределами волшебной силы», где магия рассматривается не с пози ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: arelbina | Дата: 01.02.2017

В "Библиотеку ненаучной психологии" поступило продолжение романа "За пределами волшебной силы".

Мы захвачены потоком времени, утратившего цикличность. События разворачиваются непредсказуемым образом, ставя под удар привычные представления о реальности. Что мешает вести жизненную игру с распахнутым умом, полноценно осваивая магию Сердца? Отколовшаяся часть души, застрявшая в промежуточных мирах? «Гравитационное» сознание? Или, может быть, стремление превратиться в «одномерного» человека, отказавшегося от выбора?

Мы вновь путешествуем по дорогам Радужной Магии, встречая старых и новых друзей. Вместе с ними противоборствуем силам и сущностям, кто порабощает свободный дух человека, заставляя забыть нас о собственной магической природе. Мы понимаем, что магия – отнюдь не «сверхъестественное» ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: arelbina | Дата: 01.01.2017

1 2 3 »